Производство цифровых и аналоговых
носителей и упаковки к ним

Адрес: 121069, Москва,
Новинский бульвар дом 20А,
строение 3-6, подъезд 5.

Метро: Баррикадная,
Смоленская

Мы на карте

Как правильно подготовить файлы для печати?

Завершающий этап работы с макетом — его подготовка к печати. Эта процедура необходима для того, чтобы компьютерное изображение было перенесено на заготовку с высокой степенью точности. Более того, если должным образом не подготовить макет, его печать будет во многих случаях просто невозможна.

Итак, первым делом нужно перевести все RGB-изображения в CMYK-палитру. Из-за её ограничений некоторые цвета немного изменятся. Если вы проделаете эту операцию вручную, у вас будет возможность проконтролировать эти искажения.

Затем убедитесь, что размер рабочего документа соответствует габаритам созданного изображения. Удалите лишнее — это можно сделать в любой момент без вреда для макета.

Кстати, если вы передаёте растровый файл, убедитесь, что его плотность пикселей составляет не менее 300 точек на дюйм. Если это не так, возможны потери качества при печати.

Проверьте соответствие размера шрифтов и обтравочных линий требованиям производителя. В нашем случае минимальный кегль для гарнитур с засечками составляет 6 pt, для рубленых — 5 pt.

Перенесите все элементы макета на один слой, если в процессе работы вы использовали несколько. От пустых также следует избавиться.

Далее остаётся лишь перевести все используемые шрифты в кривые и привести файл в необходимый формат для передачи компании, которая будет заниматься производством. Мы принимаем макеты в EPS, AI и TIFF-форматах.

После этого удобным способом передайте макет производителю.

Адрес компании: Москва, Новинский бульвар, дом 20А, строение 3-6, подъезд 5.
Метро:Баррикадная,Краснопресненская,Смоленская
E-mail: info@recordsman.ru

задать вопрос

Спасибо, в ближайщее время мы свяжемся с вами.

ОК!
Яндекс.Метрика