Производство цифровых и аналоговых
носителей и упаковки к ним

Адрес: 121069, Москва,
Новинский бульвар дом 20А,
строение 3-6, подъезд 5.

Метро: Баррикадная,
Смоленская

Мы на карте

Как заработать музыканту

Многие твердят, что музыканту очень сложно заработать в настоящее время. Кто-то выбился в люди, стал популярным, а кому-то не повезло. Но давайте не будем забывать одну очень хорошую пословицу: «Под лежачий камень вода не течет»!

На просторах интернета много интервью преуспевших в этом деле людей. И все говорят одно: «Верьте в себя, совершайте действия и у Вас все получится!»
Мы приготовили для вас топ 20 вариантов заработка музыканта.
Поехали!

  1. Продажа своих песен. Сейчас очень востребованы новые, уникальные песни. У каждого артиста свой тематический репертуар. Вы вполне можете заработать, продавая свою музыку им.
  2. Написание статей на музыкальные темы. На рынке труда сейчас очень востребована профессия копирайтера. Если вы профессиионал в музыкальной сфере, то можете быть полезными для покупателей данных услуг, так же как консультант и проводник для начинающих в этом деле.
  3. Выступление на улице и в переходах. Многие известные музыканты начинали с этого.
  4. Инфобизнес. Создайте свой уникальный курс, марафон и совместите приятное с полезным. Если Вам есть, чем поделиться с теми, кто пишет свою музыку, если у Вас есть опыт в продажах своей музыки, то Вы можете стать полезным для тех, кто еще на старте.
  5. Заработок на You Tube. Вы можете создать свой канал и продвигать свой контент, а так же, как правообладатель, вы будете получать часть рекламных средств от использования вашей музыки, либо от просмотров ваших видео.
  6. Создание своей группы, коллектива и выступления либо со своим материалом, либо с каверами на свадьбах, юбилеях и других праздниках.
  7. Уроки музыки. Вы можете работать преподавателем в свободное время.
  8. Сессионный музыкант. Возможность работать на студийных записях в других командах.
  9. Стриминг – получение прибыли от потокового прослушивания вашей музыки в интернете. Это новое направление заработка на музыке в России, и оно стремительно развивается.
  10. Живые концерты. Во все времена самые востребованные и высокооплачиваемые. И к тому же отличный способ для расширения своей целевой аудитории.
  11. Продажа мерча и любой другой рекламной продукции: футболки, кепки, диски, винил и др. Данные товары всегда пользуются спросом, особенно после живых концертов. Так же Вы можете открыть свой интернет-магазин.
  12. Продажа CD дисков. Особенно актуально после живых концертов. Любой слушатель после концерта хочет оставить себе на память о Вас что-либо, особенно с автографом.
  13. Виниловые продажи. Как ни странно, но в последнее время набирают обороты в продажах музыки виниловые пластинки. Возьмите на заметку.
  14. Цифровые продажи. Интернет конечно же никто не отменял. На любом музыкальном веб-сайте вы можете разместить на продажу свою музыку.
  15. Продажа цифрового контента. Это могут быть PDF книги с вашей биографией, вашими фотографиями, нотами.
  16. Спонсирование. Если ваша музыка заинтересует кого-либо, то он может стать вашим спонсором.
  17. Выплаты за использование вашей музыки на радио, телевидении и других интернет-ресурсах. Но здесь очень много нюансов, с которыми нужно разбираться, особенно новичку. Именно поэтому очень важна поддержка специалиста в данных вопросах. Особенно если Вы увлечены созданием музыки и только этим занимаетесь.
  18. Краудфандинг. Ваши фан сообщества могут объединиться и поддержать Вас средствами для развития вашей музыкальной карьеры. Но здесь есть один нюанс: это делается через ресурсы, на которых Вы регистрируетесь, после чего у Вас появляются обязательства перед посредниками между Вами и целевой аудиторией. Но опять же здесь действует метод «выиграл-выиграл», так как для творческого человека важна музыка и сам процесс создания.
  19. Сотрудничество с лейблами и дистрибьюторами. Это самый простой и менее энергозатратный способ заработка для музыканта. Особенно если ваша музыка оригинальная и качественная. Если Вы нацелены на гарантированный успех, то присмотритесь к этому варианту заработка.
  20. Внутренняя вера в то, что вы сможете заработать на своей музыке. Постоянная работа над собой, своим материалом. И помните, покупатель всегда приобретает то, зачем Вы это делаете: вашу цель, идею продукта. Это уже психологические аспекты продаж. Без этого никуда. С веры в свой материал, с великой цели и с вопроса «зачем я это делаю» нужно начинать свой путь и с ними же идти к цели.

Наша компания создана для того, чтобы упрощать Вашу жизнь, ваш творческий процесс, чтобы вашу музыку услышали миллионы.
Если вы хотите просто творить и создавать музыку, то обращайтесь в RECERDSMAN MEDIA GROUP. Мы избавим вас от мыслей, как заработать на музыке, и сделаем это за Вас на очень выгодных условиях. Наша компания работает для Вас! Мы воплотим Ваши идеи в реальность!

Адрес компании: Москва, Новинский бульвар, дом 20А, строение 3-6, подъезд 5.
Метро:Баррикадная,Краснопресненская,Смоленская
E-mail: info@recordsman.ru

задать вопрос

Спасибо, в ближайщее время мы свяжемся с вами.

ОК!
Яндекс.Метрика